Как приготовить удобрение из коровьего навоза?

Сельское хозяйствоУдобрения
Анонимный вопрос
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 8 нояб 2018

Обычно используют перебродивший коровий навоз перегной. Как правило такой навоз лежит от года до двух. Свежий навоз богат аммиаком и различными бактериями. Потом его можно мешать с почвой или разбрасывать на поля пред пахотой.

Рецепт моей бабушки: две части рубленной зрелой крапивы, три части коровьего перегноя, три части воды. Дать постоять раствору от 3 мес.