Как применять репейное масло от выпадения волос?

МедицинаКосметология+3
Анонимный вопрос
Хочу быть полезной  · 25 дек 2020

Простой и действенный метод применения репейного масла — раз в неделю делать укутывания с питательным составом перед мытьем головы примерно на час.

Для этого нужно:

перед применением состава масло подогреть до комнатной температуры.

взять разогретое масло и нанести втирающими движениями по проборам, после расчесываем волосы деревянным гребешком. Это улучшит кровообращение кожи головы и распределит питательный состав по всей длине волоса.

волосы укутываются полотенцем на 60 минут,

после волосы тщательно промываются проточной водой.

Чтобы восстановить поврежденные пряди рекомендуется втирать масло в корневую часть головы, а при ополаскивании использовать отвары ромашки для светлых волос или коры дуба – для темных.

Внимание! Если волосы сухие и ломкие, то масло рекомендуется добавлять в косметические средства по уходу за волосами – шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски. По несколько капель перед использованием.

Обязательно тщательно смывать с добавлением моющего средства, чтобы избавиться от эффекта сальности на волосах (тем более, если речь идет о масле репейника домашнего приготовления).

Репейное масло с экстрактами

Репейное масло сейчас есть в продаже со всякими различными добавками. Например широко распространено репейное масло с экстрактом красного перца, для стимуляции нервных окончаний и улучшения роста волос. При нанесении на кожу головы оно приятно согреет кожу, активизирует клеточное кровообращение. При сильном жжении рекомендуется развести состав миндальным, подсолнечным или оливковым маслом.

https://www.beauty-shop.ru/

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 1 дек 2018

В чистом виде репейное масло втирают в корни волос и кожу головы, легкими массирующими движениями, не спеша, минут 15. После этого нужно замотать голову полотенцем на час, а затем смыть масло теплой водой и вымыть волосы шампунем.

Также можно делать маски на основе масла репейника, добавляя к нему яичные желтки, мёд и паре капель эфирных масел иланг-иланга, кедра и лимона.