Как применять здравень для огурцов?

Овощеводство
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 10 июн 2020  · lafa.ru

Удобрение «Здравень» для огурцов имеет очень удачный и сбалансированный состав, куда помимо трех основных элементов (азота, фосфора и калия) входит семь важных микроэлементов (медь, железо, бор, марганец, кобальт, цинк и молибден). При этом в нем отсутствует хлор. Все минералы введены в удобоусвояемой растениями хелатной форме.

Применять «Здравень» для огурцов очень просто: достаточно растворить 15 г препарата сухого или 50 мл жидкого в 10 л чуть подогретой воды, а затем подкормить растения, вылив полученный состав под корень. Ведро рабочего раствора (10 л) уйдет на 2-3 м2 посадок. Самую первую подкормку проводят спустя полторы-две недели после высадки на открытую грядку. Затем огурцы удобряют каждые пару недель.

Одновременно и независимо от корневых подкормок, огурцам необходимы опрыскивания по листу (внекорневые подкормки), которые проводят между основными внесениями удобрений каждые 7-10 дней. Но концентрация раствора делается требуется несколько меньшая — 35 мл/10 г на 10 л воды.

Совместно с удобрением «Здравень» можно применять различные фунгицидные и инсектоакарицидные препараты (против вредителей и болезней). Исключение составляет только бордоская смесь, которую смешивать нельзя.

здравень.jpg