Как принимать анальгин от головной боли?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 9 февр 2019  · health.yandex.ru

Анальгин является нестероидным противовоспалительным препаратом, обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Согласно инструкции, способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки после еды. Максимальная разовая доза — 1 г (2 табл.), суточная — 3 г (6 табл.). При длительном (более недели) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Как правило, при головной боли достаточно однократного приема препарата (1табл. - 0,5г).

Перед применением желательно проконсультироваться с врачом.