Как присвоить организации категорию по гражданской обороне?

Валерий К.
Aequĭtas sequĭtur legem  · 14 нояб 2018

Отнесение к опредеенной категории по гражданской обороне происходит в соответствии с Постановлением Правительства РФ "О порядке отнесения организаций к категориям по гражданской обороне"

Отнесению к категориям по гражданской обороне подлежат важнейшие действующие, реконструируемые, технически перевооружаемые, строящиеся и проектируемые организации:

  • имеющие мобилизационное задание (заказ);
  • и (или) представляющие высокую степень потенциальной опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в военное и мирное время;
  • и (или) являющиеся уникальными культурными ценностями.