Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить кота спать с хозяевами или хотя бы сидеть на руках?

Животные
Анонимный вопрос
  · 23,8 K

...А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?) Кот ---это животное своеобразное,

С В О Б О Д Н О Е , даже когда и зависимое...)))

МОЙ КОТ сиамский был безумно умный и очень благородный , А КРАСОТА ЕГО БЫЛА ---- непревзойденной ..... Я влюбилась в него , когда он был крошкой из гнезда ...Уже тогда он знал где стоит мисочка с едой и суднышко для ...нужды....

Спал он в новой кроличьей шапочке, на байковой тряпушке пахнущей его маманей ......КОГДА ВЫРОС --САМОЕ ЖЕЛАННОЕ ЗАНЯТИЕ БЫЛО СПАТЬ ПО - ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, головушкой на подушке и так же , как я укрывшись одеялом, по утрам вставал так неохотно....Чудесный был КОТ --- А Н Т О Н И О .....

Всю жизнь хотела иметь кота, да именно такого, чтоб не слезал с меня, чтобы я ощущала, что у меня есть кот, с которым я буду смотреть телек и спать. Появился. Далеко не такой, о котором были мои мечты. Какой-то неприступный недотрога. Со мной не спал, на руках не сидел и на ушко не мурлыкал. Спасибо, что хоть изредка давал его обнять и погладить. И вот сейчас этому коту... Читать далее
У меня есть кот, и мне честно говоря 12 лет. Коту уже вроде 8-9 лет и дружим мы с ним очень хорошо. Он приходит... Читать дальше
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 30 авг 2015
А как Вы стали бы "приучать" ребенка ласкаться к маме или папе? Наверное, подумали бы о том, что заставляет его дичиться самых родных людей. Вот и тут то же самое. Если кот доверяет хозяевам, то он сам придет пообщаться. Совершенно не обязательно, чтобы он восседал на руках или спал у хозяина на груди. Для начала достаточно просто "посидеть рядком, поговорить ладком". А... Читать далее