Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить щенка ходить в туалет на пеленку?

Приучение щенка к туалетуЩенок и туалет на пеленке
Анонимный вопрос
  · 208,8 K
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 31 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте! Приучение к туалету на тряпку или одноразовую пелёнку можно начинать сразу, как только питомец появится в вашей квартире, невзирая на возраст. Однако на первых порах это нужно делать ненавязчиво, ориентируясь на возраст и потребности щенка. Дождитесь, пока питомец сделает первую лужицу (как правило, это происходит сразу по приезде в новый дом). Вытрите её тряпкой, прополощите водой без моющего средства, положите в том месте, где вы планируете обустроить щенячий туалет, покажите его питомцу. Следы запаха останутся, и щенок со временем привыкнет ходить по нужде на тряпку, даже оставшись один, без указаний владельца. При желании можно расстелить по дому несколько тряпок или пелёнок, в местах, где малыш чаще справляет естественные потребности. Предлагайте ему тряпку или пелёнку после сна и после каждого приёма пищи. Важно, чтобы на полу не было никакого другого мягкого покрытия, кроме пеленки. Не забывайте поощрять достижения щенка после каждой удачной попытки. Не ругайте, если он вдруг промахнулся, так как это спровоцирует негативные ассоциации с вами. Постепенно щенок научится терпеть и справлять все естественные нужды на улице.
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 19 апр 2018
Чем щенок меньше, тем чаще ему нужно справлять свои потребности. Ему нужно сходить в туалет сразу после того, как проснулся, после еды, после активной игры. Используйте это для своих целей. Например, сразу после сна отнесите питомца на пеленку. Сядьте около него, но не играйте, а просто не давайте уйти. Природа возьмет свое - щенок сделает свое дело. Спокойно, без... Читать далее
Спасибо, очень помог)))
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 30 апр 2018

Сначала проследите какое место выбрал щенок, затем положите туда пеленку и каждый раз после еды или сна усаживайте щенка на эту пеленку. Когда щенок поймет, что это туалет, постепенно можно сдвинуть пеленку в удобное Вам место, но передвигать нужно постепенно, на несколько сантиметров за раз. Не забывайте хвалить Вашего питомца за каждое правильное попадание :).

Моему французику 40 дней было когда я взял, через 2 дня ходил с небольшим погрешностю на пелёнку, через 5 дней... Читать дальше
Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)  · 1 мая 2018
Основные методы приучения: 1)Заранее определите место, где будет находиться пелёнка. Следите за щенком, чтобы понять, когда он захочет в туалет. Определить это очень легко: щенок начнёт беспокоиться, крутиться на месте, принюхиваться. В этот момент нужно взять щенка и аккуратно отнести его на пелёнку, чтобы не напугать. Когда малыш сделает свои дела, обязательно... Читать далее

Свою приучали "методом кнута и пряника" - вкусняшки за справление нужды на пелёнку, и ругать, если мимо.

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 15 мая 2018

Один из методов приучения щенка к лотку с пеленкой - внимательное наблюдение за питомцем. При проявлении щенком беспокойства тут же несите его в лоток,а после не забудьте похвалить его и побаловать вкусненьким. Главное - не забывать менять пеленки.

Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно отдыхать, вкусно...  · 10 мая 2018
Приучать щенка ходить в туалет на пеленку можно в случае: если щенок еще не прошел вакцинацию и не готов к посещению улицы или у вас декоративная порода собачки. Заранее выбираем место, куда будет ходить питомец. Застилаем как можно больше пространства пеленками или газетами. На данном этапе мы только показываем ему направление туалета, как только он начнет регулярно... Читать далее
У нас щенок 2,5 месяца изначально хозяйкой-заводчицей приучен ходить на пеленку. Когда мы ее взяли, она сразу же... Читать дальше
Первый
Я свою свою чихуашку приучила к пелёнке очень быстро, сначала первые недели она жила в деревянном вольер, я когда уходили на работу весь пол был устелян пеленками, потом, постепенно количество сокращали, но я уже тогда обратила внимание чтт писает только в одно место потом вольер убрали, месяца в 4 и купили лоток собачий, и с тех пор ходит только туда. Ради... Читать далее
Первый

Нужно караулить когда он будет нюхать куда сходить ,сразу нести его на пеленку .Так несколько раз и он будет знать свое место.У нас лежит 2 пеленки.

Первый

Смотрите, у меня тоже щенок шпица, и он ну никак не хотел ходить на пеленку. Мы его приручили так:он сам выбрал себе место просто смотрели куда он ходил много раз и поставили туда пелёнку. Вскоре куда бы мы не положили пеленкв он туда ходит. Надеюсь что хоть кому нибудь поможет 😏

Первый
Я, всего за 1 день, приучила щенка 2,5 месяцев ходить на пеленку только следующим образом - после того, как он сходил на пеленку, сразу же в течение 1 минуты, пока он не забыл что сходил в туалет - положила на то место, куда он сходил, 1-3 штучки сухого корма. И ради этой вкусняшки, он приучился ходить на пеленку моментально, с первого раза и был 1 день закрепления... Читать далее

Прочитала вчера ваш отзыв. купила собачье лакомство и делаю тоже самое! И о боги!!!! Малышу два месяца и он ходит на пелёнку !!