Как привести себя в более менее спортивный вид дома?

СпортФитнес+3
Тимофей Гаврилов
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 10 авг 2020  · fitbar.ru

Чтобы прийти в форму, советую заниматься кардионагрузками или приобрести простой спортивный инвентарь для домашних занятий.

Если хотите похудеть, то лучший вариант — это кардио, особенно бег — на нем сжигается больше всего калорий. Бегать можно даже каждый день. Но начинать стоит с пробежек 3 раза в неделю. Первые тренировки могут быть совсем короткими — 10-15 минут, но постепенно надо увеличивать продолжительность занятий, доходить до 40-60 минут.

Если же вы хотите приобрести красивый мышечный рельеф, стоит приобрести гантели. Я бы советовала брать наборные, чтобы можно было менять вес в зависимости от упражнения, а также со временем повышать нагрузку.

При помощи гантелей можно прокачать все мышцы. Занимайтесь 3 раза в неделю. Если хотите немного сбросить вес и подтянуть мышцы, делайте много повторов (более 15 в каждом подходе) с легким весом. Если стоит цель нарастить мышечную массу, выполняйте упражнения с тяжелым весом, вам должно хватать сил делать всего 6-12 повторов.

Питание также надо пересмотреть, исключить вредные калорийные продукты (майонез, жареное, мучное, сладкую газировку и т.д.), а также добавить больше белка - он поможет нарастить мышечную массу.