Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как привить ребенку интерес к чтению?

КнигиДети+2
Анонимный вопрос
  · 10,5 K
Привить ребенку интерес к чтению можно легко, учитывая его интересы. Допустим, ребенку нравятся животные - купите ему книги о животных, яркие энциклопедии с красивыми фотографиями и рисунками животных. Если девочки любят принцесс, то можно купить книжку о принцессах, разные сборники сказок про принцесс. Мальчики очень любят роботов и трансформеров, супергероев, а комиксы - тоже отличный вариант заинтересовать ребенка. Ориентируйтесь на интересы ребенка, тогда интерес к чтению привить ребенку будет легче простого.
Клинический, перинатальный психолог  · 1 окт 2019  ·
id
1) Для начала родитедю нужно определиться, какую задачу нужно решить привитием интреса ребекнка к чтению. Интерес зарождается там, где есть потребность в предмете интереса. Демонстрировать личное чтение книг здесь не достаточно эффективно или не эффективно вовсе. Интерес к книге вытесняется в современном мире и это реальная проблема (да, не для вснх, но она очевидна)... Читать далее
Центр образовательных технологий Николая Ягодкина для детей и взрослых "Advance"  · 4 сент 2020  · advance-club.ru
О том, как сделать так, чтобы книги сопровождали ребенка всю жизнь, мы уже писали в статье “Как заинтересовать детей чтением”. Многие дети не любят читать, потому что делают это медленнее сверстников и плохо понимают прочитанное. Ликвидировать эту проблему поможет скорочтение для детей. У кого-то проблема в другом. – Детям не нравится школьная программа, а... Читать далее
Знаем все об эффективных методах обучения, мотивации и развитии интеллектаПерейти на advance-club.ru
Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в своей профессии. Отвечаем на широкий...  · 29 апр 2019  ·
haknem
Всё зависит от возраста ребенка. Пойдем по этапам жизни. Буду описывать максимально эффективную технологию (на мой взгляд) проверенную на своих детях. Конечно, можно что-то убрать, но тогда эффект будет меньше... Правило для всех взрослых членов семьи: Если хотите, чтобы ребенок читал и любил книги, то работает только ваш личный пример. Призывы, посулы и запугивания —... Читать далее
Я пишу книги и "летящие" тексты. Учу этому других авторов.  · 7 февр 2019  · tele.click/soyalma
Как помочь ребёнку полюбить чтение? Этот вопрос я задаю себе с тех пор, как у меня появились мои мальчишки. Сейчас им уже 15 и 17 и они, как и все обычные подростки, предпочитают книгам велики или компьютерные игры, но все же читают. Мне пришлось пойти на множество хитростей, чтобы заложить в детей любовь к чтению. Например: 1 Читайте сами С азартом увлечённо... Читать далее
Женат. Сынат. Дочат. Иногда бородат. Люблю читать детские книги. Автор телеграм-канала о...  · 1 февр 2019  · tele.click/books4kids
Это заметчальный вопрос. Я бы ответил на него, что в первую очередь, надо ответить - а вы интересуетесь чтение? В доме много книг? Вы читаете на глазах у ребёнка? Читаете ребёнку вслух? Читаете вместе? Обсуждаете прочитанное? Ходите вместе в книжные магазины? Привит любовь к любому интересу можно обственным примером и через создание атмосферы. Я сам недавно проходил... Читать далее
Люблю всё, что интересно. Я многодетный отец  · 14 янв 2021

Попробуйте назначить вознаграждение за каждую прочитанную книгу. Дети зачастую хотят на что-нибудь накопить )) Предоставьте им эту возможность

Обожаю "Дневники вампира"  · 20 февр 2019

Знаете что я скажу? В детстве (лет до 5) я тоже не любила читать , а если читала так только маленький непоседливый барсучонок Фридолин. А сейчас мне 11 и я с удовольствием читаю! Так что есть шанс что любовь к чтению придет сама!

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 11 янв 2019

Нужно найти самую интересную книгу и читать по кусочкам вместе. Всегда останавливайтесь на самом интересном месте. И откладывайте на потом. По принципу сериала будет действовать крючок. Ребенку будет интересно, что же дальше там. А заставлять читать нельзя..
Рекомендую книгу взять про Поттера. Там сюжет захватывающий. Как раз подойдет для ваших целей.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 12 янв 2019

Если хотите привить ребенку что угодно, то начать следует с себя. Дети полностью повторяют поведение своих родителей. А говорить ребенку, что ему нужно идти на тренировку или сидеть и читать, в то время как вы будете валяться на диване за просмотром телевизора врядли смогут на него повлиять. Читайте сами и ребенок будет интересоваться тем, что вы делаете и будет повторять за вами.