Как привить ребенку желание учиться?

ОбразованиеДети+2
Анастасия Климова
Мы производим деревянные игрушки с 2010 года!  · 15 февр 2021

Как бы не верили в бесконечные возможности своего ребенка, он не всесилен. И не всегда он хочет круглые сутки познавать мир и осваивать школьную программу.

Для того чтобы привить ребенку желание учиться надо следовать определенным правилам, создавая не обязанность (из-под палки), а возможность учиться, познавая новое.

Для этого Вы можете стать примером. Если Вы сами постоянно изучаете новое (например по профессии), делитесь этим с ребенком, ребенок сам с удовольствием станет копировать Вас и изучать новое и интересное, делясь с Вами. Изучайте новое вместе с ним, смотря познавательные передачи и читая познавательное книги, устройте соревнование – успех Вам обеспечен!

Позвольте ребенку учиться в комфортной обстановке. Кому-то удобен письменный стол и стул на котором можно сидеть в тишине, а кому-то мягкое кресло и музыкальный фон.

И не стоит платить ребенку за оценки подарками или деньгами. Поощрение может быть другим, но плата за хорошие оценки ни к чему хорошему не приведет.

И не стоит ограничивать процесс обучения бесконечной зубрежкой и чтением. Расписание ребенка должно быть сбалансированным и сочетать как время за учебой, так и активные занятия спортом и прогулки.