Как привыкнуть к очкам для постоянного ношения?

МедицинаЗрение+3
Елена
Подбор и изготовление очков любой сложности. Широкий ассортимент оправ и линз от мировых...  · 29 нояб 2020
Mokrij

Процесс привыкания к очкам всегда очень индивидуален и может продлится от пары часов до месяца. Облегчить адаптацию и сократить её длительность можно, если следовать нескольким простым советам:

  • Привыкание к очкам желательно начать с утра на «свежие» отдохнувшие глаза.
  • Не следует ходить в очках целый день если это вызывает сильный дискомфорт, можно снять очки на некоторое время, дать глазам отдохнуть и снова одеть.
  • Чем дольше в течении дня вы будете заниматься привычными делами в очках, тем быстрее пройдёт адаптация.

Со временем дискомфорт пройдёт, и очками вы сможете пользоваться постоянно, даже не замечая их на лице!

С уважением LarkOptics