Как привыкнуть к русской классике?

Я понимаю, что она очень интересная и полезная, но когда до этого всегда читала зарубежную литературу, сложно вдруг перейти на отечественных писателей, может есть какой-то несложный способ?

ЛитератураКниги+3
Kami

А зачем Вам к русской классике привыкать? В школе или университете задают по программе? Тогда просто прочитайте, что задано.

А если хотите прочитать что-либо лично для себя, увлекательное, полюбить чей-то стиль или заинтересоваться взглядами, то это совсем нетрудно. Все дело в Вашем личном вкусе. Выбор большой.

Пикейный жилет  · 17 сент 2020

А что за необходимость привыкнуть к русской классике, зачем? Ну, начните с Набокова, который вроде как и русская классика, а вроде как и зарубежная. Может, станет для вас таким прокси к традиционной русской классике, Чехову с Толстоевским.