Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как признаться кошке в любви, чтобы она поняла это?

Животные
Глеб Герцен
  · 73,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
литературовед  · 8 нояб 2015

Попробуйте такой способ: когда кошка спокойно лежит, не прикасаясь к ней, подойдите, посмотрите ей в глаза и медленно кивните головой, при этом мягко зажмуриваясь. Более подробно этот способ описан здесь, объяснены также и причины такого глупого, на первый взгляд, жеста youtube.com С моими котами это срабатывает: они "понимают", начинают урчать и мигают в ответ. :)

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 1 нояб 2015
Способ единственный - заботиться об ее безопасности и спокойствии. Причем делать это не по человеческим, а ПО КОШАЧЬИМ правилам. Животные считают проявлением любви именно это, а не поцелуи и ласки. Больше того, нередко хозяева настолько перегружают кошек своими "объяснениями в любви", что они начинают прятаться, а то и царапаться. А хозяин горюет: я тебя так люблю, а ты... Читать далее
Довольно хорошо знаю о ПК. Люблю изучать сайты и всё связанное с ними. Нигде не работаю  · 15 февр 2021

Надо либо медленно моргать, либо бодаться. Это основные признаки любви у кошек! Как понять, что кошка любит вас: Она будет медленно моргать рядом с вами, бодаться или бежать с закрытыми глазами

Отвечает
1

Слова ей ничего не скажут. Кошки понимают заботу, защиту, ласку, .. и, поверьте, в силу своего характера ( , а характеры бывают сильно - разные).. примет эту любовь и ответит.. незаметно, но очень весомо))

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Производство когтеточек и игровых комплексов для кошек. Домики, лежанки, настенные...  · 1 нояб 2020  · kogte.ru
Отвечает
КОГТЕ.ру
Я свои хвостиков стараюсь не затискивать в сильных объятиях как бы мне этого хотелось. Жду когда они сами приходят бодаться и лезут под ладонь - вот тогда у нас полная гармония и взаимные объятия. Еще всегда стараюсь реагировать когда они зазывают меня играть в доганялки. И как писали выше - подмигиваю им когда они сканируют меня из далека и часто в ответ они тоже подмиг... Читать далее