Как прочитать сообщение в Вконтакте, чтобы его статус остался как "непрочитанное"?

Социальные сетиВконтакте
Анонимный вопрос
Музыкальный маркетолог  · 29 авг 2018  ·
musicmarketer

В мобильном приложении, можно отключить интернет, зайти и прочитать сообщение.
Но:
1) Просмотреть таким образом можно только текст
2) При подключении к интернету, сообщение сразу поменяет статус на "прочитанное"

Либо использовать приложения, например Kate Mobile.
Но всегда помните о возможных рисках и последствиях использования сторонних ресурсов, таких как взлом Вашего аккаунта!

Оказываю данные услуги
пишите в мой телеграм:905 5410337
миллиардер, плейбой, филантроп, хозайбергейнист  · 8 февр 2018

К сожалению функционал данной сети не распологает к подобным манипуляциям с сообщениями, порекомендовать можно лишь читать сообщения из превью не входя в них, но это возможно только с короткими сообщениями умещающимися в это самое превью