Как продать квартиру в ипотеке по договору о переуступке?

Ипотека в сбере. Застрощик обанкротился на его месте теперь дом.рф. Если можно подробную инструкцию, как проходит сделка.

НедвижимостьИпотекаКупля-продажа
Katerina
Центр Недвижимости "Новый город" Все новостройки перми по ценам застройщика. Независимая...  · 24 сент 2020  · cnng.ru

Продать залоговую квартиру можно.

  1. Нужно закрыть долг по ипотеке и снять обременение

Либо своими средствами, либо эти деньги дает покупатель.

  1. Подписать Договор переуступки и сдать на регистрацию в Росреестр.

Возможно это сделать одновременно. Зависит от того, какой придет покупатель ( с наличными, с ипотекой, с опекой)

Хороший ответ, но я бы добавил, что стоит учитывать, что ни все банки берут объекты с обременением по переуступке.