Как продать товар клиенту по психологическим приемам?

Правила продажи
Анонимный вопрос
ИТ, менеджмент, оптимизация бизнес процессов, личная эффективность. Автор телеграм канала...  · 1 окт 2020

Манипуляций покупательским мнением много. Маркетологи давно и успешно используют различные психологические приемы. Например вот, далеко не исчерпывающий список:

  • Наш мозг транслирует цифры таким образом, что уменьшение первой цифры в цене, достаточно, чтобы цена казалась намного меньше, например 2000 руб и 1990 руб
  • Исследования показали, что если не указывать в числе разделительную запятую в тысячах, то цена кажется ниже, например, 1,788 руб или 1788 руб
  • Ограниченное предложение или ограничение предложения по времени может подталкивать покупателя к незапланированным покупкам. Мы на каждом шагу видим и слышим: "Только три билета осталось", "цена действует только сегодня"
  • Спокойная и медленная музыка побуждает покупателей тратить больше времени в магазине
  • Также исследования показывают, что женское прикосновение (напр. короткое прикосновение к плечу) вызывает у покупателя ощущение большей безопасности при расходовании денег.

и так далее. Если кто интересуется в интернете очень много информции на эту тему. Также есть интересный пост на эту тему на телеграм канале Второе мнение. Там рассмотрено гораздо больше психологических приемов.

Всем Удачи и хорошего настроения !