Как продавать на маркетплейсе?

ПродажиРекомендацииМаркетплейсы
Сергей М
На Кью задали 1 похожий вопрос
Репутационное агентство Topface Media. Работа с отзывами, мониторинг соц.медиа и СМИ...  · 20 февр 2021  · topfacemedia.com

Добрый день!

Чтобы начать продавать на маркетплейсах, необходимо прежде всего соблюсти основные требования, которые крупные площадки предъявляют к продавцам:

  • Регистрация юридического лица или в качестве ИП/самозанятого;
  • Предоставление своих данных для верификации;
  • Для некоторых площадок, например Wildberries, необходимо предоставить штрих-коды на товары;
  • Для определенных категорий товаров также потребуются лицензии и сертификаты.

Важно учитывать, что на популярных маркетплейсах с большим трафиком не только строгие требования к товарам, но и высокая конкуренция.

Чтобы обеспечить успешные продажи на маркетплейсах, можно использовать следующие инструменты продвижения:

  • Встроенная реклама на маркетплейсах: запуск акций, реклама карточек товара, баннеры в категориях товаров;
  • Использование промокодов, скидок и бонусов;

- Работа с отзывами и рейтингами товаров;

- Сотрудничество с блогерами и инфлюенсерами;

- Партнерский трафик: кешбэк-системы, купоны и программы лояльности.

Подробнее о том, как правильно продавать в маркетплейсах, недавно рассказывали в нашем блоге.

8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 19 янв 2023  · 8-web.ru
Михаил Ширма
Для любого маркетплейса очень важны отгрузки товара вовремя и в указанное время/дату. Это упрощает логистику и стабильность отгрузки вовремя заказов. Поэтому важно иметь товар или в наличии и должна быть возможность его быстро отгрузить (если вы работаете в формате FBS). Поэтому наиболее эффективно зарабатывают производители. "Перекупщики" сейчас уже не так популярны.