Как продавать онлайн-курсы в соцсетях?

Социальные сетиОнлайн обучение
Анонимный вопрос
Специалист поддержки на сайте https://sellby.link  · 26 нояб 2020

Продавать курсы в соцсетях можно без сайта и без юридического лица.

  1. Загрузите свой курс на файлообменник (Яндекс Диск, Google Диск) и сделайте доступ по ссылке
  2. Создайте платежную ссылку на нашем сайте и добавьте туда ссылку на ваш курс
  3. Отправьте короткую платежную ссылку покупателю или поделитесь ей в социальной сети
  4. Покупатель получит ссылку на ваш курс сразу же после оплаты и еще мы отправим ему письмо с покупкой на почту

Еще один вариант - выставлять счета в электронных кошельках или передавать реквизиты карты, проверять оплату и вручную отправлять ссылку на курс покупателю.

Используйте таргетированную рекламу, для начала выявите свою целевую аудиторию: возраст, пол, род занятий и т.д. А уже потом запускайте рекламу. Советую обратиться в SMM-агентство, часто у них бывают даже бесплатные пробные акции. Либо ведите канал/страницу самостоятельно, но публикуйте посты, которые полезно будет читать людям.