Как продвигать vape shop?

Товарищи знатоки, внимание - вопрос!
Как лучше и эффективней продвигать свой магазин электронных сигарет и жидкостей для них. С учетом того, что магазин реальный, а не виртуальный, куда лучше будет сделать упор: SMM или классический маркетинг. Никогда не сталкивался с подобным родом рекламы ранее и понятия не имею как это делать)
МаркетингПродвижение+3
Антон Супрун
Агентство, созданное под свои проекты, которое выросло в отдельный бизнес.  · 9 нояб 2022  · cormarket.ru
Иван Рзянкин
Лучше всего начать с SEO сайта (если он есть и не самый слабенький), далее SMM — именно в таком порядке. Реклама сигарет, даже электронных, сильно ограничена, поэтому иные способы, скорее всего, окажутся или противозаконными, или неэффективными.
Могут помочь и какие-то иные способы из классического маркетинга (что не запрещены для таких тем), например, раздача листовок  в проходном месте поблизости от магазина.
Перед тем, как реклмироваться нужно составить подробный портрет ЦА:
  • Для одноразовых сигарет (молодое поколение до 28-30 лет, интересы, увлечения, в каких социальных сетях чаще сидят и тд). Нужно определить что больше всего ценит эта аудитория: скорее всего это разнообразие/насыщенность вкусов/цену/сколько держится
  • Вейп и жидкости (более взрослое поколение и также их основные характеристики). Пользуются вейпами (предполагаю) люди более практиктичные и экономные. Значит это и нужно рекламировать!
В нашем агенстве я могу провести вам бесплатную консультацию, где мы обсудим маркетин£говую стратегию более детально. Напишите мне https://t.me/buzzidjan