Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как продвигать vape shop?

Товарищи знатоки, внимание - вопрос! 
Как лучше и эффективней продвигать свой магазин электронных сигарет и жидкостей для них. С учетом того, что магазин реальный, а не виртуальный, куда лучше будет сделать упор: SMM или классический маркетинг. Никогда не сталкивался с подобным родом рекламы ранее и понятия не имею как это делать)
МаркетингПродвижение+3
Антон Супрун
  · 3,3 K
Агентство, созданное под свои проекты, которое выросло в отдельный бизнес.  · 9 нояб 2022  · cormarket.ru
Отвечает
Иван Рзянкин
Лучше всего начать с SEO сайта (если он есть и не самый слабенький), далее SMM — именно в таком порядке. Реклама сигарет, даже электронных, сильно ограничена, поэтому иные способы, скорее всего, окажутся или противозаконными, или неэффективными. 
Могут помочь и какие-то иные способы из классического маркетинга (что не запрещены для таких тем), например, раздача листовок  в проходном месте поблизости от магазина.
Перед тем, как реклмироваться нужно составить подробный портрет ЦА:
  • Для одноразовых сигарет (молодое поколение до 28-30 лет, интересы, увлечения, в каких социальных сетях чаще сидят и тд). Нужно определить что больше всего ценит эта аудитория: скорее всего это разнообразие/насыщенность вкусов/цену/сколько держится
  • Вейп и жидкости (более взрослое поколение и также их основные характеристики). Пользуются вейпами (предполагаю) люди более практиктичные и экономные. Значит это и нужно рекламировать!
В нашем агенстве я могу провести вам бесплатную консультацию, где мы обсудим маркетин£говую стратегию более детально. Напишите мне https://t.me/buzzidjan
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 28 окт 2022
Где то уже не раз пробегал подобный вопрос. Вопрос состоит в эффективной стратегии продвижения реального объекта. Продвигать нужно так, чтобы ЦА было удобно - увидеть / заказать / приехать  / купить / получить. Какая из стратегий сработает именно в вашем случае, в каком канале найдутся ваши клиенты - никто не ответит сразу. Но это будут те, кому удобно посетить точку.... Читать далее
Приглашаю в группу: "От психосоматики к здоровью". Получите практический опыт!Перейти на gestalt.ru/therapeutic_group/ot-psihosomatiki-k-zdorovyu-2
Я всю жизнь продвигал людей, будь это кандидат в муниципальную думму или какой-то репер/артист. Есть некое... Читать дальше
Лучший
Nikolaef Agency, Основатель  · 28 окт 2022
Привет! Мы 2 года развивали сеть айкоса в Иванове и у меня есть полное представление, что делать в табачной сфере. Сразу стоит понимать, что с рекламой табачки нужно быть очень аккуратным. Раньше можно было хитрыми способами обходить роботов директа, в нельзяграм заливать рекламу и многое другое. Сейчас все стало очень строго. Мой совет: если хочешь продвигаться через... Читать далее
1 эксперт согласен