Как проявляется аллергия на пыль у ребёнка? ?

Дочке 6 лет,последние два месяца каждый день чихает 4- 6 раз в день, насморка нет, подозреваю аллергию на пыль, или это может быть сухой воздух в квартире?
МедицинаПедиатрия+2
Ольга Ольга
аллерголог-иммунолог в Университетской клинике на Б.Пироговской 19с1 [8(499)248-40-38]. Це...  · 11 апр 2023
Добрый вечер!
Аллергия на пыль чаще развивается в определенных условиях. Нос --зона с множеством функций (согревание,увлажнение, очищение воздуха). И действительно есть ситуации, в которых играет важную роль или является причиной сухой воздух. А также есть пограничные состояния, связанные с неправильной регуляцией сосудистой стенки и нервных окончаний в полости носа. И в каждом случае подход к лечению свой. Аллергологические диагностика должна проводится только по показаниям, то есть в определенных условиях и в силу определенных причин. Иначе же на основании полученных результатов уходят очень далеко и совершенно не вижу сторону; так и возникает необоснованный аллергический ринит.
У детей дошкольного возраста основной причиной аллергических ринитов является пыльца растений.
Семейный врач, консультирую онлайн  · 27 февр 2023  ·
dgtl_doctor
Как правило, у маленьких детей к чиханию присоединяется кашель, слезотечение и насморк. Сдайте анализ крови - клинический с лейкоцитарной формулой и определение уровня IgE - чтобы вообще понять, есть ли вообще аллергия