Как проявляется аллергия на пыль у ребёнка? ?

Дочке 6 лет,последние два месяца каждый день чихает 4- 6 раз в день, насморка нет, подозреваю аллергию на пыль, или это может быть сухой воздух в квартире?
МедицинаПедиатрия+2
Ольга Ольга
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения воздуха для домов, квартир и офисов...  · 1 июн 2023  · buhler-ahs.ru
Действительно, аллергия на пыль может проявляться в виде частого чихания, также возможны следующие симптомы: сухой кашель, ринит, конъюнктивит, дерматит. Однако для подтверждения диагноза лучше обратиться к врачу.
Частое чихание, сухой кашель, слезоточивость глаз, зуд кожи могут возникать из-за сухого воздуха в помещении. Влажность воздуха – это один из важнейших параметров, за которым необходимо следить, необходимо поддерживать влажность воздуха в помещении на уровне не ниже 40% (согласно ГОСТ 30494-2011 рекомендованная относительная влажность в жилых помещениях составляет 45%). От этого показателя зависит наше здоровье и комфорт, кроме того, предметы интерьера тоже страдают при пониженной влажности воздуха.
Для поддержания оптимального уровня влажности мы рекомендуем использовать увлажнители воздуха. Это могут быть или бытовой увлажнитель, или профессиональная система, главное, чтобы они справлялись с поставленной задачей и были безопасны для здоровья. Как правило, бытовые увлажнители не обладают достаточной производительностью, кроме того, они требуют ежедневной очистки, дезинфекции и долива очищенной воды.
Наиболее совершенными с точки зрения производительности, гигиеничности и энергоэффективности считаются системы увлажнения прямого форсуночного распыления воды.
Лидером на рынке систем увлажнения прямого форсуночного распыления являются системы компании Buhler-AHS и Universe. Преимущество их в том, что они не требуют постоянного контроля со стороны человека, долива воды и ежедневной очистки, полностью автономны и безопасны для здоровья человека, в отличие от бытовых увлажнителей воздуха.
Позаботьтесь о себе и своих близких – выбирайте Buhler-AHS!