Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проявляется дефицит витамина В?

МедицинаДиетология+2
Анонимный вопрос
  · 36,0 K
Бывший тренер по плаванию в детской спортивной школе (ушла, получив травму). Афигеваю от...  · 30 мая 2023
Я хуже себя чувствовала в плане: у меня не было настроения, слабость, работать вообще не хотелось. И это надо всегда исправлять, то есть восполнять дефицит, я поэтому и принимала в-комплекс легкодоступные витамины от эвалар, курсом около месяца принимала, они усваиваются лучше за счет своей формы, с ними и дефицит восполнила и состояние мое улучшилось, появилась энергия, увеличилась работоспособность и меньше нервничать стала 
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 21 янв 2019  · health.yandex.ru
Витаминов группы В несколько: В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В 3 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), В9 (фолиевая кислота), В12 (цианкобаламин), витамин РР (ниацин). Каждый из них выполняет свою функцию в организме. Симптомы недостаточности витаминов группы В неспецифичны. В целом, имеется схожесть симптомов дефицита различных витаминов группы В. В зависимости от... Читать далее

Витамин в3 это никотиновая кислота