Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проявляется дискриминация людей по возрасту?

ПсихологияВозрастДискриминация
Вероника Орловская
  · 1,2 K
Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник по "гигиене детей и подростков" -...  · 26 сент 2021
Вопрос обширный, достаточно освященный на просторах интернета, но если коротко, то эйджизм, то есть дискриминация по возрасту наиболее часто применяется к пожилому населению, когда считается что у пожилых людей "костное" - негибкое сознание, отсутствие современных навыков работы сниженная работоспособность и прочее. Но эйджизм так же может применяться и к молодому населению, когда при устройстве на работу заявляется, что претендент слишком молодой, ничего не умеет и прочее.
По данным Википедии, особенно выраженно эйджизм проявляется в Голливуде, когда после достижения определенного возраста актрис перестают приглашать на роли.
Если говорить относительно России, то у нас есть такая шутка, что менеджеры бывают "красные" и "зеленые". Красный руководитель советской формации хорошо знает процесс, но совершенно не разбирается в компьютерах не может набить письмо в ворде и т.д. "Зеленый" руководитель наоборот бегло говорит на английском, знает компьютер, может сделать красивую презентацию в powerpoint, но плохо разбирается в самом процессе, деле которым занимается, имеет невысокий авторитет и недостаточное количество связей, чем вызывает смех у сотрудников.
Первый
методист образовательного контента, филолог,учитель высшей категории   · 26 сент 2021  · oksana-motova.ru
Дискриминация по возрасту проявляется в виде пренебрежения к внешнему виду людей определенного возраста , их привычкам, вкусам, поведению, желанию быть в центре внимания.
Тоня, Скажите: а зачем вам моя биография и моё мнение по дискриминации людей, все равно над нами издеваются, те... Читать дальше
Интересы: деятельность НКО, благотворительность, психиатрия, психология, религия. Не...  · 27 сент 2021
Сколько себя помню - дискриминация по возрасту была вокруг меня всегда. За праздничным столом: "Маленькая еще - не вступай во взрослые разговоры". В трамвае: "Эй, пионерка, уступи место деду". (А дед-то еще с видом жениха). В магазине доброжелательная покупательница говорит моей маме: "Мамаша, это слишком дорогой плащ для вашей школьницы. Возьмите попроще". Не могу... Читать далее
Я художник. Пишу картины, живопись, интересные сюжеты. В характере хотелось бы больше...  · 13 окт 2021
Песней « Ты права какая есть молодааяяя , эй ннанинанинай молодаяяяяя)))))» Мужчины в первую очередь, бросают своих пожилых жён, думают, они нужны кому-то со своими зубами, старой кожей и т.д . Я ещё молодая, но мне этот факт неприятен…В других странах другие ценности. Я не говорю обо всех, но это так часто( к сож. Особенно если мужчина состоятелен.
Первый
Все кто старше сорока пяти очень трудно найти работу , людям за пятьдесят ещё труднее. Вот как жить если лишишься работы ? До пенсии очень сложно доработать .
Мастер на все руки, почти.) Механик. Химик.  · 26 сент 2021
Это проявляется при принятии на работу. В 40-50 лет и дальше очень трудно устроиться на работу, хотя люди имеют огромный опыт, высокую квалификацию. Такие работники соблюдают трудовую дисциплину, большинство имеют нормальное здоровье. При потере работы возрастные соискатели могут претендовать на самые неквалифицированные и низко оплаченные места, и это при том, что... Читать далее
Первый
Психология жизни  · 13 окт 2021
Пример: - пенсионеры на скамейке лялякают Причем большинство людей не осознаёт, что есть возраст физический и возраст в развитии. Большинство людей останавливаются в развитии не осознанно так же как и развиваются до определенного возраста. Это детский сад, школа, училище, институт, армия, семья и по накатанной, работа-дом. Вот на этом человек и останавливается в... Читать далее
майор полиции в отставке, сейчас стажер на должность пожарного.  · 25 сент 2021
Как лично я это понимаю, дискриминация может быть как к более старшему возрасту, так и наоборот. Вся моя жизнь связана со службой в силовых структурах, где дискриминация была в отношении более молодого возраста, как наименее подготовленного в отношении применения полученных знаний на практике. Так как получение знаний в теории (пусть даже ты гений) и применение их на... Читать далее
Фантазер и романтик  · 6 окт 2021
К сожалению, этот факт действительно имеет место быть. Затрагивает, чаще всего, молодых и пожилых. Например, в поиске работы. Если ты молод, и у тебя нет опыта, хорошую высокооплачиваемую работу найти будет сложно. Даже, если профессия востребована и у тебя красный диплом. То же самое - с людьми предпенсионного и пенсионного возраста. Закон в России, вроде бы, на... Читать далее
Первый
Ручка самописка. Церковь и литература.  · 27 сент 2021
Как бы она не проявлялась, не стоит на это обращать внимание. Если голова на плечах, не помешает и возраст, если амбициозный характер, полезно будет и знать свое место. А проще, просто живите и радуйтесь, не обращая внимания на такие мелочи