Как проявляется интенсивность темперамента?

ПсихологияТемперамент
Тимур Серков
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 15 февр 2019

Темперамент не спрячешь, его-то как раз очень и очень видно. Если человек холерик, он будет "вспыхивать" при каждом удобном случае, даже если будет стараться сдержать себя изо всех сил. Ссоры - на повышенных тонах. Обиды. Резкие слова.

А вот чтобы растормошить флегматика - надо очень постараться. Всегда ровная спокойная речь, даже если земля под ним раскололась пополам и он падает в бездну. Его сложно вывести себя. Истерящий флегматик - очень редкое явление.

Библиотекарь, дачник, кошатник  · 12 февр 2019

Никак или в небольшой степени, если человек воспитанный и умеет держать себя в руках. Есть такие понятия, как темпераментный, необузданный и пр., то есть в цивилизационном смысле дикарь