Как происходит процесс утепления стен по технологии «мокрый фасад»?

РемонтУтепление фасадовМокрый фасад
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Процесс устройства теплоизоляции с тонким штукатурным слоем состоит из таких шагов:

  • подготовка поверхности стен, включая их грунтование;
  • монтаж цокольных планок;
  • монтаж теплоизоляции вразбежку;
  • установка противопожарных рассечек из минваты, если в качестве основного утеплителя используют вспененный пенополистирол;
  • устройство температурных и деформационных швов;
  • армирование углов с помощью профилей или сеток;
  • установка армирующей стеклосетки;
  • дополнительное армирование всех откосов;
  • грунтование;
  • нанесение декоративной штукатурки или краски;
  • герметизация швов между системой утепления и не утепленными элементами здания.

Теплоизоляцию крепят к стене с помощью полимерминеральных и полимерных клеев с высокой степенью адгезии, а также дюбелей.