Как происходит рост мышечной массы у девушек?

просто у отца на фейсбуке в друзьях одна девушка выложила фото из зала и писала, что растет мышечная масса. А выглядела как обычная девушка. И я сама когда в зал ходила, вес был то т же, что сейчас . Так вес не меняется ?
МедицинаДевушки+2
Марiчка Карнiз
Врач судебно-медицинский эксперт. Аспирант.  · 12 янв 2021

Рост мышечной массы у девушек происходит по схожему механизму с мужским, но не достигает мужских результатов в основном из-за уровня содержания гормонов (тестостерон, ТТГ и др.) и типа строения мышц.