Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как происходит усыпление животных? Что они чувствуют?

ПсихологияЖивотные+3
Лизавета Тренькина
  · 196,2 K
Первый

Сегодня умерла моя любимая кошечка, когда ночью ей стало совсем плохо, (у нею был иммунодефицит, лечение не помогло). Муки её не буду описавать, я готова была на усыпление. Всё ночь протирала ей носик и плакала вместе с ней. Измучилось животное, лучше усыпить, чем видить такие страдания. Пишу и рыдаю! Усыпление, в таких случаях необходимо!

Работающий пенсионер, шью, вышиваю, рисую, люблю животных всех, особенно кошек.  · 10 нояб 2020
Предательство они чувствуют! И, возможно, еще большее страдание, чем от боли. Мне дважды пришлось отнести на усыпление кошек. Свою, тяжело больную кошку (отказывало сердце и она задыхалась) и найденыша, маленького котенка (тяжелый сахарный диабет, недержание мочи и кала) взять себе его я не могла и лечить не было денег. Моя кошка такими глазами смотрела на меня, когда... Читать далее

Ну и что что чувствуют!
Это лучше чем они будут умирать в муках
причем в продолжительных

По профессии я ветеринар. Люблю общаться на разные темы: про животных, правильное...  · 12 мар 2021
ПРОЦЕСС ЭВТАНАЗИИ ЖИВОТНОГО: 1. Сначала блокируется дыхательный нерв и животное НАХОДЯСЬ В ПОЛНОМ СОЗНАНИИ не может сделать вдох! 2. Далее происходит обездвиживание и животное падает как будто бы уснуло. Поэтому процедуру ещё называют усыплением. По факту животное мучительно умирает от того, что не может сделать вдох. После обездвиживание, его сердце ещё будет биться... Читать далее
Неправда! Сначала животное вводят в наркоз, потом только,когда животное ничего не чувствует, вводят препарат. Все... Читать дальше
Анонимный ответ1 июля 2020

Животные не чувствуют боль или других страданий во время эвтаназии. Согласно данным полученным из МосВетЦентр https://mosvetcenter.ru/ сначала животное погружается под наркоз и только после этого ему делают укол останавливающий жизнедеятельность.

Все зависит от порядочности врача. Кто то экономит на первом уколе, считая что хозяин все равно ничего не поймет... Читать дальше
Ветеринарный врач  · 6 июл 2016
Зависит от того, как и чем усыплять. Топить котят в речке - тоже усыпление в принципе, но назвать этот метод гуманным довольно сложно. Животных, которые идут на производство мяса (всякие бычки-коровки-свинки), сначала оглушают мощным разрядом тока, а затем перерезают горло. Считается, что при таком методе убоя животное испытывает минимальное количество стресса и... Читать далее
Спасибо за ответ! Просто мне довелось присутствовать при усыплении кошки (не моей), и по мне так она очень даже... Читать дальше