Как происходит выплата страховок?

Страховые выплатыПравила страховых выплат
Анонимный вопрос
Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномонтаже. Эксперт в сфере шинного бизнеса...  · 11 апр 2021  · infoshiny.ru

Чтоб получить выплату по страховке ОСАГО надо выполнить следующие:

Заявление о выплате страхового возмещения в результате ДТП (пишется на месте в страховой компании); Письменные объяснения обстоятельств ДТП; Справка, выданная ГАИ на месте ДТП (или заполненный «европротокол»). Страховка по ОСАГО («автогражданке») выплачивается только пострадавшему в ДТП автовладельцу, который не виновен в аварии!

Размер выплат по ОСАГО за поврежденный автомобиль меньше, чем при причинении вреда здоровью – до 400 000 рублей. Сумма выплат зависит от износа запчастей и от того, насколько серьезные получены повреждения. Схема выплаты едина для всех страховых компаний, потому что существует справочник цен за детали и ремонтные работы.