Как производят галтованную гальку?

Камни
Виктория П.
Крупнейший поставщик и производитель строительно-отделочных материалов на российском...  · 9 июн 2019

После дробления различных горных пород собирается крошка — мелкие фракции камня. Она сортируется по размерам, а затем вместе с абразивными материалами помещается в галтовочный барабан. Во время вращения цилиндра поверхности шлифуются, а острые края стачиваются.

В результате получаются округлые гладкие камушки, похожие на речную гальку. Они блестящие, приятные на ощупь, с красивым рисунком.

Люблю котиков и путешествовать)  · 9 июн 2019

Технология галтовки камня - это технологичный и химико-механический процесс обработки камня, при котором мы получаем полировку и скругленные края. Галтованный камень - это плиты различных форм и размеров, которые получают после галтования.