Как производят клееный брус?

Строительство деревянного дома
Виктория П.
Производство строений из клееного и профилированного бруса  · 9 июн 2019  · eco-garden.info

В нескольких словах: На производство клееных заготовок идет отборный лес. Древесина распускается на ламели определенного размера. Каждая ламель проходит этап сушки в камере при умеренной температуре. Доска тщательно обрабатывается рубанком с четырех сторон. На этапе сортировки отбираются лучшие заготовки для будущего бруса. Под прессом склеивают специальным составом несколько досок (от 2 до 5 шт., зависит от толщины бруса), разворачивая волокна и древесные кольца в противоположных направлениях.