Как прокачать навык обучаемости? Дабы быстро вникать и понимать, а то деграднул так что все кажется китайской грамотой ?

ВосприятиеДеградация
Анонимный вопрос
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 13 окт 2017

Как человек, который каждый день обрабатывает тонны научной информации и финансовой отчетности могу посоветовать только сидеть и просто изучать тему до тех пор, пока не уловите это состояние "потока".
Выберете что-то максимально интересное для себя из всей "китайской грамоты", читайте, переходите по ссылкам на источники. Я уверена в том, что обучаемость - это дело привычки. Проще всего этот навык прокачать если информация вам интересна и каким-либо образом может быть полезна. Начнете с малого, в итоге вольетесь и поймете сами принципы комфортного для себя анализа учебной информации.
Я убеждена в том, что никакие техники, методы "рпг в реальности" и т.д. не помогут, если не сконцентрироваться и не пройти ту внутреннюю точку невозврата, когда внезапно информация затягивает. Элементарно, нужно напрячься и не бросить все когда опротивело, потому что потом открывается второе дыхание. Если так делать каждый день, то в итоге появляется навык "включаться" буквально минут за 10 и в этом состоянии можно освоить все что угодно.

Но понятно, что это все индивидуально - возможно это работает только со мной.