Как прописывать "профессиональные интересы" для резюме и анкет?

Не понимаю, должна ли быть категоризация при прописании профессиональных интересов, или просто прописываем в свободной форме то,  что нравится и что связано с профессией?
КарьераРабота+2
Alyona Bryukhova
ResuVisor, Администратор  · 23 мар 2023
При написании профессиональных интересов в резюме и анкете, необходимо указывать интересы, связанные с вашей профессией или той областью, в которой вы хотите работать. Например, если вы ищете работу в технологической компании, то ваши профессиональные интересы могут включать в себя новые технологии, программное обеспечение, компьютерное моделирование и т.д.
Вы можете категоризировать свои профессиональные интересы по темам или областям, но не стоит ограничивать себя жесткими рамками. Важно, чтобы указанные вами интересы были релевантны для профессии или должности, на которую вы претендуете.
Обязательно пишите профессиональные интересы в свободной форме, так как это позволит вам проявить свою индивидуальность и показать, чем вы можете быть полезны работодателю. Не забывайте, что профессиональные интересы могут стать ключом к тому, чтобы выити на новый уровень в вашей карьере.