Как прорекламировать, или же как сделать свою книгу популярную, может есть какие-то сайты или группы в соц. сетях?

Артем Киселёв
Есть вопросы? Это ко мне!  · 3 мар 2019

Добрый день!

Для того чтобы продвинуть свою книгу используют следующие советы:

  • нужно найти свою аудиторию, вы должны понять для кого ваша книга;

  • "создайте медиакит для прессы", а т.е вы должны заинтерисовать своего читателя, возьмите свое фото, напишите свою биографию, выделите цитаты в книги, добавте отзывы друзей.

  • потренируйтесь кратко рассказать о своей книге, представте, что вас спрашивает друг "о чем твоя книга?", а вы ему отвечаете. Некоторые советуют подготовить три рассказа, один на 10 секунд, второй на пол минуты и третий на минуту;

-"заработайте свое имя", пишите рецензии на другие книги похожие тематикой на ваши, предлагайте блогерам написать блог, снять видео про вашу книгу:

  • постоянно напоминайте о своей книге, пусть ваша книга будет везде:

  • не бойтесь давать почитать некоторые главы (не всю книгу), дайте друзьям, коллегам, критикам давать почитать одну из самых интересных глав, чтоб она их заинтересовала, на многих популярных сайтах дают бесплатно прочитать фрагмент начала в книге, в который входит несколько глав и где книга начинает уже набирать самую интерестность бесплатны фрагмент заканчивается;

  • не забывайте, что только автор может так сильно и убедительно рассказать о своей книге!