Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проще воспринимать игнор? Постоянно начинаю грустить, если кто-то игнорирует меня. (Понимаю, что это не обязательно из-за меня, но всё равно грустно)?

ПсихологияСоциальные сетиИгнор
Юля Яхонтова
  · 17,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 апр 2018  ·
id186672748

Щаз глупость скажу.

Или не глупость)

На днях в ленте ФБ увидел, кто-то из коллег выложил плакатик: "Нет агрессии - есть депрессия. Есть агрессии - нет депрессии"))

  1. Нормальная реакция на игнорирование - агрессия. Раздражение как минимум. - Если вы пришли в ресторан, час сидите, официанты обслуживают остальные столики, а к вам никто не подходит. - У вас какие будут чувства к официанту? - Вы будете официанта игнорировать? Или грустить?

Злиться вы будете, и это нормально.

  1. Если вы "хорошая девочка", очень хорошо воспитанная, "какую похвалила бы мама", то вы, конечно, знаете, что злиться нельзя. Это плохое чувство. Негативное. Хорошие, настоящие девочки не злятся. Ну, уж во всяком случае, не злятся, если на них не нападают, не бьют подушкой, нет очевидной правильной разрешающей злиться причины.

Давите злость, запрещаете её себе осознавать, - ну вот на месте энергичной злобищи выжженная вытоптанная пичалька и получается. 

  1. Это не про то, что злиться хорошо. Или нехорошо. Это про то, что полезно с любопытством замечать и осознавать, чо с тобой прямо сейчас. Тогда появляется выбор, которого прежде не было. Хочу - грущу, хочу злюсь. Хочу - плакаю в одиночестве, хочу - ору и в лобешник даю. Или встаю на стульчик и таааак декламирую, что фиг проигнорируешь))
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Студентка ( художница, дизайнер)  · 5 апр 2018
Если у тебя такая большая потребность внимания к себе , то не пытайся навязываться. Делай так чтобы люди хотели сами общения с тобой. Делай потрясающие вещи , твори , развивайся. Думаю тебе нужно расставить приоритеты и понять действительно ли тебе важен человек , который тебя игнорит. Или спроси напрямую , если игнор не обоснованный. Если игнор в плане "сообщения в... Читать далее