Как просходит мытье окон клининговыми компаниями?

КлинингКлининговые компанииМытье окон
Артем Головин
Клининговая компания LightRoom, Руководитель  · 10 мая 2023
Мытье окон клининговыми компаниями происходит с использованием специализированного оборудования и химических средств, которые позволяют достичь наилучшего результата. Обычно процесс мытья окон включает в себя следующие шаги:
 1. Подготовка: уборщик проверяет состояние окон и определяет, какие инструменты и средства необходимы для выполнения работы. Он также защищает окна и оконные рамы от повреждений и загрязнений.
2. Очистка рам: уборщик начинает с очистки оконных рам и подоконников, используя мягкую тряпку и химические средства для удаления загрязнений и пыли.
3. Мойка стекол: уборщик наносит специальное средство на стекла, которое помогает удалить загрязнения и пятна. Затем он использует резиновый скребок, чтобы удалить грязь и средство с поверхности стекла.
 4. Вытирание: после того, как стекла были очищены, уборщик использует мягкую тряпку или специальный вытиратель для удаления оставшейся воды и получения более чистого и прозрачного окна.
5. Проверка: после того, как окна были вымыты, уборщик проверяет их на наличие следов и пятен, и если нужно, повторяет процесс очистки.
6. Уборка: после того, как все окна были вымыты, уборщик убирает за собой все инструменты и средства, оставляя помещение чистым и аккуратным.
В целом, мытье окон клининговыми компаниями является профессиональным и качественным процессом, который позволяет достичь наилучшего результата. Он также может быть выполнен быстрее и более эффективно, чем при самостоятельной уборке окон.