Как просмотр телесериалов влияет на сознание населения?

ПсихологияОбщество+5
Александра Полухина
Просмотр телесериалов положительно влияет на сознание населения, потому что это один из видов досуга. Человеку нужно давать психике разгрузку, особенно после тяжелого рабочего дня. Не представляю как иначе расслабиться и отвлечься от проблем. Сериалы могут быть также познавательными, на научно-популярную тематику. Или даже как мини-лекции для обучения. В них тоже есть польза.
Ex-менеджер продукта в Кью. Занимаюсь кикбоксингом, по образованию дипломат и журналист  · 31 янв 2019

Я приведу один конкретный пример, который заметила буквально вчера. В сериале "Обычная женщина" есть герой-наркоторговец. И он ведет все свои дела только через телеграм. Это пару раз подчеркивалось. Не очень навязчиво, но я обратила внимание.

Думаю, эта деталь не просто так появилась в сценарии))