Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как простому человеку иммигрировать из России за границу на ПМЖ?

Лайфхак
Наташа Чернышова
  · 28,2 K

Определиться со страной, выучить язык и просматривать сайты с актуальной работой. Очень часто требуются простые рабочие специальности: сантехник, плотник, менеджер. Главное желание. Посмотрите форумы, видео о переезде в конкретную страну и начните что-то делать.

И чем раньше этим озадачиться, тем лучше. Возраст играет против нас. Пока человек молод и здоров у него все получится .

Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 4 мая 2020  · emigrantista.com
Есть около 10 общих оснований, по которым можно получить ВНЖ другой страны, плюс во многих странах есть особые причины. Например, иммиграционная программа по переселению работников рыболовной отрасли севера России в Норвегии. Вы сформулировали вопрос про "простого человека", поэтому я не буду предлагать варианты "золотых виз" или иммиграцию по программам для высококвали... Читать далее
Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista
В вашей статье хорошо расписаны варианты, но насчет переззда для учебы хочу поправить: 1) в Швеции бесплатен... Читать дальше
Химик по образованию, но философ по жизни. Интересны вопросы истории и политики. Люблю пут...  · 29 июл 2020

Подумайте о Сербии или Черногории. Для ВНЖ, а затем ПМЖ достаточно купить любое жилье, без зависимости от цены. Нельзя покупать садовый домик, но если купите квартиру или домик, то имеете право на ВНЖ, а далее и ПМЖ. Если получите сербский паспорт через 5 лет, то границы Европы для вас открыты.

Только там работы нет)

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 9 янв 2016
Существует целый ряд вариантов отъезда на ПМЖ. Например, Канада. Сдаете экзамен по английскому - чем больше баллов, тем лучше. Если в Квебеке хотите жить - то и по-французскому. Если у вас высшее образование, да еще и опыт работы в хай-тек, например, и лет немного -вы получаете приличное количество баллов. То есть, по каждому пункту программы даются баллы -язык... Читать далее

Можно по подробнее про "экстрим" в Индии. Интересно )

Актёр озвучки и дубляжа  · 7 янв 2016
Накопить стартовую сумму ака "подъёмные", для каждой страны сумма разная. Выучить язык общения, ну или хотя бы английский, и то не везде поможет. Изучить рынок труда в предполагаемом новом "доме", прикинуть какое место можно там занять, именно прикинуть, всё равно придётся некоторое время зарабатывать гроши на пропитание не по профилю. Завести там себе знакомых-друзей... Читать далее

Гениально про найти родных. Думаю те, у кого есть родные в желаемой стране, не будут тут искать инфу, как уехать.