Как проверить количество проиндексированных на сайте страниц в поисковых системах Яндекс и Google?

Chelik S.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Merex Digital - агентство комплексного интернет маркетинга. Реализуем проекты различного...  · 4 мая 2020  · merex.digital
Азамат Н.

Есть несколько способов проверить количество проиндексированных страниц

  1. RDS-bar - расширение для браузера. Открываете сайт, кликаете на расширение, там будет пункт про индексацию
  2. С помощью поисковой строки - site:sitename.ru. Справа от выдачи будет количество результатов по запросу. Учитываются поддомены и основной домен.
  3. С помощью сервисов поисковых систем Я.Вебмастер и Google Search Console.
  4. С помощью специальных онлайн-сервисов

Наиболее точным из всех способов является использование Search Console и Вебмастера, там вы увидите наиболее полную информацию. Помните, что проиндексировано не значит, что страница участвует в поиске. Конкректные страницы могут быть удалены из поиска по разным причинам(низкое качество, долгий ответ сервера и тд) Информацию по ошибкам найдете в Вебмастере(раздел индексация)

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 17 июн 2020  · digitalriff.ru
Riff