Как проверить недвижимость перед покупкой?

Виталий Андреев
Официальная публичная кадастровая карта России. Данные о недвижимости, земельному участку...  · 10 февр 2021

1) Закажите выписку из ЕГРН, во втором разделе документа будут указанно количество собственников и возможные обременения, ограничения по объекту.

2) Проверьте ФИО собственника на задолженности на сайте ФССП, возможно собственник имеет большое количество задолженностей, это может препятствовать сделки купли продажи.

3) Проверьте владельца недвижимости на наличие имеющих судебных дел, наличие активных судебных дел может так же препятствовать сделке.