Как проверить патент на действительность?

ЮриспруденцияАвторское правоПатентное право
Популярные вопросы из поиска
Консалтинговые услуги в области интеллектуальной собственности, оформление патентов и...  · 8 июл 2020  · vko-intellekt.ru

Для того, чтобы проверить, действует ли патент, необходимо зайти в открытые реестры ФИПС (https://www1.fips.ru/registers-web/) и, выбрав нужный объект интеллектуальной собственности, ввести номер патента. При переходе на страницу опубликованного патента, можно увидеть его статус, выделенный определённым цветом — действует (зеленым), может прекратить свое действие (желтым), прекратил свое действие, но может быть восстановлен (красным), не действует (черным).

Если патент прекратил свое действие, но может быть восстановлен, то для восстановления будет необходимо оплатить пошлины за процесс восстановления и за следующий год поддержания в силе данного патента, а также подать соответствующее заявление о восстановлении патента в установленном Роспатентом порядке. После рассмотрения заявления действие патента будет восстановлено, а правообладатель получит подтверждающий документ о восстановлении действия патента.

Еще мы готовы предоставить помощь по качественному восстановлению действия патентов и поддержанию их в силе, а также предложить свои услуги по другим вопросам в сфере интеллектуальной собственности.