Как проверить штрафы ГИБДД по водительскому удостоверению?

ШтрафыГибддВодительское удостоверение
Максим Арзамасов
oplatagosuslug.ru - сервис, который поможет легко и быстро избавиться от задолженностей и...  · 19 июл 2020

Даже самый дисциплинированный и аккуратный водитель иногда нарушает правила дорожного движения. Фиксация нарушений в большинстве случаев осуществляется автоматическими камерами, на основании чего выписываются постановления о штрафах.

Иногда, в силу разных причин, квитанции за совершенное нарушение ПДД не доходят до адресата. А неуплата штрафа, согласно российскому законодательству, грозит возбуждением судебного делопроизводства и выплатой судебных издержек.

Чтобы не очутиться в столь неприятной ситуации, есть удобное решение – проверить штрафы ГИБДД на ресурсе https://oplatagosuslug.ru. Это позволит в режиме онлайн узнать есть ли у вас начисленные штрафы. Кроме того, можно сразу же совершить оплату.

Чтобы проверить наличие штрафа, достаточно зайти по этой ссылке, ввести в поле «Водительское удостоверение» номер документа и кликнуть по кнопке «Найти». Сервис проанализирует базу данных ГИС ГМП (государственных и муниципальных платежей) и покажет результат. Кроме того, на сайте «Оплата Госуслуг» можно подписаться на онлайн доставку извещений о выписанных штрафах ГИБДД на электронную почту. Для этого нужно в форме запроса поставить галочку около опции «Получать уведомление о новых штрафах». Мониторинг ГИС ГМП осуществляется ежесуточно. Это позволит не пропустить выписанный штраф и своевременно его оплатить.

Важно: оплата штрафа в течение 20 дней после выписки постановления гарантирует скидку в 50 % от суммы, указанной в квитанции.

Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г. Кургане и городах России.  · 19 июл 2020  · аа-деловые-услуги.рф

Добрый день! штрафы ГИБДД вы можете поверить на сайте гибдд.рф , так же через портал гос.услуг и на сайте ФССП России вы можете узнать все информацию о имеющихся исполнительных производств и сумм задолженностей.

вопрос был конкретно поставлен: как пробить через в/у, а не через СТС с госномером