Как проверить своего бухгалтера?

ФинансыБухгалтерияАудит
Елена В.
Бухгалтерское обслуживание - от 5000р/месяц  · 5 мая 2021

Зачастую предприниматели не подозревают, как реально обстоят дела в их бухгалтерии.

Предприниматель не может его контролировать так же глубоко, как прочие процессы жизнедеятельности фирмы. В этом и есть БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУХГАЛТЕРА #доверяюткаксебе.

Так все таки, как же можно проверить нас, бухгалтеров?)

  • Заказать справку о состоянии расчетов в налоговой (в электронном виде справка готовится 24 часа)
  • Заказать справку о сданной отчетности за период в налоговой (в электронном виде справка готовится 24 часа)
  • Иметь доступ и настройку оповещений через электронный канал обо всех приходящих требованиях. Мой Вам совет: если в течение квартала приходит более 3 требований, скорее всего что-то не так, если Вы небольшое предприятие с оборотом до 25 миллионов в квартал).
Инженер-электрик  · 27 апр 2021  · elremont.ru

Для таких задач есть специально обученные люди, аудиторы называются, они профессионально занимаются такими вопросами. За свою работу попросят деньги, сколько именно надо спрашивать у них, зависит от объема проверки.

Совершенно верно, чтобы проверить бухгалтерскую деятельность вашей бухгалтерии, вам потребуется услуга аудитора.