Как провести дознание в сокращенной форме?

Уголовный кодексПроведение допросов
Анонимный вопрос
Из говна - да в Лигу Высшую !  · 23 янв 2018

Законодательство предусматривает ряд условий для реализации рассматриваемой конструкции. В первую очередь нормами установлено, что дознание в сокращенной форме осуществляется только по тем делам, которые находятся в ведении соответствующего должностного лица. При этом уголовное преследование должно быть начато в отношении конкретного субъекта.

Ещё одним существенным условием является то, что подозреваемый должен признавать вину в преступлении полностью, соглашаясь с фактической и правовой оценкой его деяния, в том числе и с размером и характером причиненного ущерба. Дознание в сокращенной форме возможно только по его ходатайству и с согласия потерпевшего. При этом последний может появиться в процессе расследования в течение трех суток с момента возбуждения дела.