Как провести стратегическую сессию?

Бизнес и менеджментБизнес
Маллаев А. Ф.
Управление как наука и искусство - upravlenie.org  · 28 янв 2019

Прежде чем проводить стратегическую сессию, прежде стоит ответить на следующие вопросы:

• Какова цель стратегической сессии? Напишите на бумаге, каков должен быть результат по завершению стратегической сессии.
• Проведена ли диагностика текущего состояния компании?
• Вы заранее подготовили и согласовали план стратегической сессии с заинтересованными лицами (их не так много)?
• Вы определились с составом участников? Не всегда уместно приглашать директора :)
• Вы согласовали тайминг проведения стратегической сессии с участниками?
• Вы уже провели предварительные беседы с участниками, что для них важно, чего они ждут?
• Есть ли у вас подходящий модератор для вашей сессии. Это самый важный пункт из всех приведенных :)
• Фиксация результатов в ходе сессии. Проверьте наличие ручек и блокнотов у участников и флип-чарта
• Сможете ли вы подобрать подходящее место для проведения сессии? Без лишних звуков, телевизоров и т.д.
• Можете ли вы заранее ознакомить участников с правилами работы на стратегической сессии?
• Можете ли вы сформировать рабочие команды для работы на сессии, если людей больше 10
Есть еще кое-какие моменты, но про остальное читайте ниже:)

подробности тут

Как провести самостоятельно стратегическую сессию