Как проводят диагностику прикуса, чтобы определить лечение?

МедицинаСтоматология+2
Дмитрий Тихонов
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 27 дек 2020  · ldent.com

В первую очередь стоматолог осматривает пациента. Чтобы точно поставить диагноз, используются современные технологии, например, МРТ, ТРГ. Для диагностики прикуса часто используется ортопантомограмма. Она проводится с помощью томографа, который не наносит вреда организму.

Такой снимок покажет не только саму челюсть, но и корни зубов, их состояние и расположение