Как проводились первые квартальные бойни в голодных играх, если победители приглашены только на третьи?

КиноИгры+3
Владимир Кузнецов
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 8 янв 2018

Идея квртальной бойни (проводится каждые 25 лет) заключалась в том, чтобы изменить правила Голодных Игр. Каждая квртальная бойня - уникальна и ее правила были расписаны заранее, еще когда Капитолий только учредил Голодные Игры.

По правилам первой квртальной бойни (25 лет) жители дистриктов сами выбирали трибутов.

Во время второй бойни (50 лет) в Играх участвовало вдвое больше трибутов, по 4 с каждого дистрикта.

И лишь во время четвертой квартальной бойни (75 лет) особенностью стало участие ранее победивших участников. Кстати, по слухам, правила этой бойни были переписаны специально для того, чтобы заставить участвовать Пита и Китнисс, и соответсвенно, убить их, дабы в корне пресечь начинающиеся восстания в дистриктах.

А откуда взялась эта информация, если в фильме об этом не говорится? Из книги?