Как проводится армирование газобетонных блоков арматурой?

Анонимный вопрос
Завод стеновых материалов «Поревит» производит стеновые блоки (газобетон, силикат...  · 28 февр 2022  · porevit.ru
При кладке газобетонных блоков обязательно армируется: первый ряд, подоконные зоны, зоны опирания дверных и оконных перемычек.
Для этого выполняется штроба в блоке при помощи ручного или электрического штробореза. Диаметр канавки составляет около 2 см.
Заполнение штробы клеем происходит после ее обеспыливания и при высокой температуре воздуха на улице. После заполнения штробы погружается арматура. Она должна находиться в теле клея.
Арматуру погружать в пено-клей нельзя, для этого подойдет только минеральный клей.
Подробнее на нашем сайте в инструкции https://porevit.ru/instrukcija-po-stroitelstvu-iz-gazobetonnih-blokov-porevit/
Люблю этот мир и шоколадки.   · 10 июл 2018

При армировании газобетонных блоков арматура укладывается по всей ширине проема с заступом в 90 см за его края. Усиление можно выполнить одним поясом сделанным по центру, при толщине стен не более двадцати сантиметров.