Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прожить остаток жизни, если уже потерял к ней всякий интерес?

ПсихологияОбщество+7
Victor Victor
  · 4,0 K

Попробуйте ответ на этот вопрос в специализированной психологической публицистике. Например, Мэг Джей написала 'Важные годы' - книгу о выборе, самоопределении и помощи самому себе понять, что тебе нужно и что нужно делать. Как ни странно, это реально имеет смысл.

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 6 апр 2016
Терять интерес к надоевшим вещам — это естественно. Никакой трагедии в этом нет. Но если эти вещи отложить на время, отдохнуть от них, чтобы потом к ним вернуться, они могут раскрыться по-новому. Сознание человека не может отразить весь мир полностью. Мир настолько разный, большой, глубокий, что на его осознание одной жизни не хватит. Можно устать от чего-то знакомого... Читать далее
Потеря интереса и способности получать удовольствие от жизни (ангедония) это симптом депрессии. Ничего... Читать дальше
Узкий специалист широкого профиля.  · 15 июн 2021
Привет! У меня такая же проблема. Много чего пережил и в какой-то момент понял что жизнь мне просто надоела... Семь лет назад "ушел" старший сын, это стало последней каплей, той соломинкой, что ломает горб верблюду... Стоял на "пороге" и ничто меня в принципе не останавливало. Уже стоя одной ногой "там", оглянулся.... За плечами старики-родители, семья, дети... Нет... Читать далее
Просто любопытствующий человек  · 26 авг 2016

Жить надо хотя бы из любопытства (согласитесь, что даже когда внутри всё выгорело, любопытство всё-таки остаётся): а что будет с этим бл....им миром дальше? (если таковым вы его считаете). И - мира вашему дому.

Психолог, Философ, Фрилансер bit.ly/3x7Mf5Y  · 27 июл 2021

Для себя в первую очередь! Не может быть чтоб вам было все совсем не интересно. Но раз ваш вопрос звучит в таком контексте, значит у вас заниженная самооценка и вы не самодостаточный человек. В первую очередь вам нужно это все исправить, а потом найти себе увлечение, которое увлекет вас с головой. Удачи!

Знаю что-то о чем-то  · 6 апр 2016

Вернуть интерес и жить припеваючи, как же еще.

Знаешь, тебе надо понять, что/кто, как и когда поспособствовало столь трагичной утере интереса к жизни. Найдешь причину - найдешь ответ.

Такие настроения случаются, это называется кризисом. Начни ставить цели и добиваться их. Поможет.