Как прожить с девушкой 4 года, когда один живёт в СПб, а другой в МСК? Расставаться нельзя, раскажите свой подобный опыт?

ПсихологияОтношения
Георгий Соколов
Мечтатель-универсал  · 4 авг 2017

Если это действительно необходимо, и вы собираетесь строить совместное будущее, и это желание исходит не только с Вашей стороны, но и со стороны Вашей девушки, то приготовьтесь. Это тяжело.

Если Вашим отношениям совершенно ничего не угрожает, кроме расстояния - частое общение вполне себе может спасти ситуацию, и расставаться не придется. Но за 4 года у вас обоих улетит довольно кругленькая сумма денег на постоянные переезды друг к другу на выходные. Ибо мобильная связь, интернет - это все хорошо, но недостаточно. Даже если вы созваниваетесь каждый день.

Так что, прожить в таком режиме 4 года вполне возможно, но для большинства это становится тяжелым испытанием.