Как работает диета Дюкана?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Тоня Самсонова
Маркетолог  · 19 июл 2018

Диета Дюкана - просто еще одна разновидность кетогенной диеты.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кетогенная_диета

Кетогенная диета крайне эффективна для похудения и профилактики некоторых заболеваний, в частности для предотвращения эпилептических припадков.

Так почему же столько негатива от профессиональных диетологов?

Все очень просто: кетогенная диета должна проходить под присмотром врача, как в случае со многими артистами или осуществляться людьми, которые сами могут писать книги о питании – например профессиональными бодибильдерами.

Диеты Дюкана, Аткинса и многие другие кетогенные диеты позиционируются как эффективные диеты для обывателей. Поэтому, в лучшем случае они не эффективны, а в худших летальны.